Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


5 июня в рамках акции «МЧС - за безопасное детство!» на площади южного района г. Анжеро-Судженска прошло спортивно-познавательное мероприятие для детей дошкольного возраста

10.06.2015

Ребятишки из детских садов  № 33,25,26 и 10 принимали участие  в  эстафетах, в  ходе  которых им предстояло следовать на  пожар, тушить условный  огонь и даже  спасать животных, оказавшихся  в чрезвычайной  ситуации.

Кроме  того, ребятам  пришлось отвечать и на сложные  вопросы о пожарной безопасности. Одним из самых интересных моментов спортивных состязаний стало перетягивание каната. В этом конкурсе ребята померялись силами с настоящими пожарными.

Затем детей  пригласили  посмотреть  аварийно-спасательный  автомобиль «Егерь», состоящий на вооружении ПЧ-2. Здесь ребятам  рассказали и показали, какое спасательное оборудование лежит в отсеках автомобиля и даже разрешили примерить спасательные  жилеты и другую амуницию профессиональных пожарных.

В завершение мероприятия  ребятам продемонстрировали в  работе проблесковые маячки и сирену пожарного автомобиля , а  также разрешили посидеть за  рулем автомобиля МЧС.

В этот же день. 5 июня,  в рамках  проводимой акции в пришкольном лагере детского дома «Росток» был проведен целый день безопасности.

Первым этапом  мероприятия стали веселые старты, которые провели с  малышами девочки из  ДЮП «Жар-Птица», а  помогали им в этом ростовые куклы «Огонек» и «Огнетушитель».

Затем день безопасности продолжил флеш-моб,  в ходе которого ребята сообщали об опасностях разведения костров в лесу. И затем было проведено  профилактическое мероприятие в районе «Новый».

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов  Вдовушкина  Я.В.
Назад