Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Открытый урок под открытым небом

02.09.2015

1 сентября на базе пожарно-спасательной части №1 проведен открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню знаний и 25-летию МЧС России.

Гостями анжерских спасателей стали три девятых класса гимназии №11. Необычный урок проходил на центральной площади пожарной части, где пожарные  продемонстрировали способы  спасения человека с четвертого этажа учебной башни при помощи автолестницы. Далее дежурным караулом смоделирована ситуация дорожно-транспортного происшествия и продемонстрированы на деле гидравлические ножницы, при помощи которых спасатели «разрезают» автомобили, а также способы тушения горящих нефтепродуктов при помощи пены, подаваемой от автоцистерны.   

Наибольший интерес у ребят вызвала теплодымокамера и оборудование, которое используется в работе звена ГДЗС. Затем пожарные наглядно показали, как они спасают людей из задымленных помещений, а  также используют рукавную линию и пожарный ствол. Все практические действия сопровождались интересным рассказом и комментариями заместителя начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области» Тюрикова Сергея Викторовича.

Не остался без внимания и юбилей МЧС России. Ребятам показана тематическая фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». В завершение мероприятия старшеклассникам были вручены листовки, рассказывающие об учебных заведениях, готовящих специалистов для МЧС. У ребят есть еще два года для выбора будущей профессии. Возможно, кто- то из них захочет пополнить ряды анжерских пожарных.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска Вдовушкина Я.В.
Назад