Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


По инициативе Главного управления МЧС России по Кемеровской области в Кузбассе проводится благотворительная социальная акция «Безопасный дом»

28.09.2015

В рамках акции в 25  домах анжеросудженцев установлено 100  автономных пожарных извещателей.

Это благотворительное мероприятие проводится в преддверии 25-летия МЧС России в рамках акции  «25 добрых дел» и направлено на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, а также людей с ограниченными физическими возможностями.

Неоценимую помощь в  проведении акции оказали: ООО ЧОП «Охрана», ООО «Аларм», ВДПО «Анжеро-Судженский филиал». Директора  этих фирм  не  только предоставили оборудование  для  монтажа  пожарной  сигнализации в  домах наших горожан,  но и направили квалифицированных специалистов для проведения работ по установке  датчиков.  

Представители фирм совместно с инспекторами ОНД г. Анжеро-Судженска  подробно объяснили  жителям, что за  оборудование  установлено в  их домах и  как  оно работает. Также  были вручены  памятки с  подробными инструкциями по использованию автоматической  пожарной  сигнализации.

Хотелось бы  отметить, что практически все  жители нашего города встречали новое  оборудование  с  радостью.  По словам  многодетной  матери Беликовой Ирины Викторовны, проживающей  в  частном  доме  по ул. Яйской,  предложение работников Управления  социальной  защиты  населения об установке  дымовых извещателей  она  восприняла   с  радостью, так  как  страшнее пожара, по ее  мнению, ничего нет. Теперь семья уверена, что, если такая беда постучится в ее двери, члены семьи вовремя  обнаружат  пожар.

По статистике, одной из причин развития пожара становится позднее его обнаружение. Автономный пожарный извещатель поможет жильцам своевременно заметить возгорание и предпринять необходимые действия – он срабатывает при малейшем задымлении в жилье. 

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов  Вдовушкина Я.В.

Назад