Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В рамках акции «Безопасность ради жизни» в школе – интернате № 18 прошло познавательное мероприятие, посвященное пожарной безопасности

18.02.2016

В ходе  теоретического занятия ребятам были  продемонстрированы  видеоролики  реальных пожаров,  произошедших в  Анжеро-Судженске.

Инспектором  ОНД Москаленко Ю.Н. приведена статистика пожаров, наибольшее количество которых произошло в жилых домах. В связи с тем, что самыми распространенными причинами пожаров в 2015 году стали неисправности электропроводки и печного отопления, именно профилактика таких пожаров и стала основной темой для беседы с детьми.

Самым интересным моментом акции стала демонстрация газодымозащитного комплекта. Представителем МЧС проведен подробный  рассказ о назначении такого комплекта и о правилах его использования, самым смелым ребятам даже удалось надеть и подышать через такое необычное средство спасения.

Мероприятие ребятам очень понравилась. Они получили огромный заряд энергии, массу новых впечатлений и большой багаж полезной информации.  А для  того, чтобы  не забыть услышанное, в этот день каждый ребенок получил листовку .

Старший  инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска  Вдовушкина  Я.В.
Назад