Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


«Вода – безопасная территория»

21.06.2021

С 21 по 27 июня в Кузбассе стартует первый этап ежегодной профилактической акции «Вода –безопасная территория».

В рамках проведения акции для повышения эффективности профилактической работы. Все водоемы ежедневно будут патрулироваться 12 патрульными группами.

В ходе совместных мероприятий в несанкционированных местах отдыха, с отдыхающими будут проводиться профилактические беседы о недопустимости купания в нетрезвом виде и оставления детей без контроля взрослых с раздачей памяток «Ни одной жертвы воде!». К нарушителям будут применяться меры административной ответственности.

МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» напоминает, что одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели. Ни на минуту не оставляйте детей без присмотра!

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей! Соблюдайте меры безопасности и благоразумно подходите к выбору места

Экстренные службы 101, 112