Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Об итогах совместного рейда

17.05.2012

Инспекторским составом ОНД г. Анжеро-Судженска совместно с участковыми уполномоченными полиции с 12-14 мая проведены рейды по жилому сектору города с целью выявления граждан сжигающих мусор.
В соответствии пунктом вторым постановления № 339 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Анжеро-Судженского городского округа» запрещено проведение отжигов, сжигание мусора и стерни, кроме того правила пожарной безопасности допускают сжигание мусора на расстоянии не мене 50 метров до зданий и сооружений.
Рейды проводились двумя оперативными группами в вечернее время. За три дня к административной ответственности в виде штрафа 2000 рублей привлечено 19 граждан, участковыми уполномоченными составлено -5 административных дел, материалы которых переданы для рассмотрения административной комиссией.


Горожане жгут мусор повсеместно, утешая себя мыслью, что таким образом они борются за чистоту, а инспектор пожарного надзора с участковым уполномоченным ходят и отвлекают людей от правильных, с из точки зрения, действий.
Вот несколько примеров таких нарушителей:

- ул. 2-я Алчедатская, 13 - пенсионер развел костер около двухквартирного барака на расстоянии 5 метров до стены. Мужчине было указано на нарушения, составлен протокол. Все соседи, заступаясь за него, уверяли инспектора и участкового, что он делает доброе дело и вообще в своем дворе может делать что угодно. О перспективе остаться без домов никто даже не задумывался.

- пер. К. Либкнехта, 9 - молодая пара собрала мусор в три кучи и подожгла их, на расстоянии десяти метров до дома. Молодой человек оказывал сопротивление до последнего, не желая называть фамилию и прочие данные для составления протокола. И только перспектива доставления в отделение полиции заставила молодого человека предъявить документы.

- ул. Парковая, 21 - женщина развела костры на расстоянии 15 метров от дома. Сотрудникам, обнаружившим нарушение, в некорректной форме высказывала недовольство по поводу привлечения ее к административной ответственности. За оскорбления сотрудника полиции, была предупреждена о возможных последствиях такого поведения. В последствии оказалась, что данная гражданка работает учительницей начальных классов….
Подводя итоги рейда, к сожалению, напрашивается вывод о недальновидности отдельных граждан, отсутствии у них элементарных знаний, а зачастую и культуры поведения. В ходе патрулирования сотрудникам неоднократно приходилось выслушивать «пламенные речи» о том, что костры жгут все, а инспектору лучше бы пройти и проверить соседний дом, где находятся настоящие нарушители. И что к административной ответственности привлекается совершенно невиновный человек, преследующий благородные цели - очистить свой двор от мусора.

Инспектор ОНД
Вдовушкина Я.В.

Назад