Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Информация по результатам действия пожароопасного периода 2012 года на территории Анжеро-Судженского городского округа

07.06.2012

В период особого противопожарного режима, который был установлен на территории Анжеро-Судженского городского округа с 15 апреля по 1 июня подразделениями Анжеро-Судженского гарнизона пожарной охраны ликвидировано более 300 очагов загораний сухой травы, более 90 загораний мусорных контейнеров и несанкционированных свалок.
Ежесуточно, в течение всего пожароопасного периода, пяти  оперативными группами проводилось патрулирование жилого сектора  города, садовых обществ, а так же населенных пунктов прилегающих к  лесным массивам.
В состав оперативных групп входили участковые уполномоченные полиции, инспектора пожарного надзора, волонтеры.
Большую помощь в этот период оказали волонтеры из клуба  добровольных пожарных «Прометей», организованном в Анжеро-Судженском филиале КемГУ. В течение месяца 12 ребят без отрыва от учебы  работали в качестве добровольных пожарных. При их участии ликвидировано 62 возгорания сухой травы.
Несмотря на складывающуюся пожароопасную обстановку проводилась работа по проверке противопожарного состояния жилого сектора. В этот период проверено 750 жилых домов, мерам пожарной безопасности проинструктировано 920 человек, к административной ответственности привлечено 68 граждан на общую сумму более 200 000 рублей. Основными нарушениями, выявленными инспекторским составом отдела надзорной деятельности, стали костры, разведенные в непосредственной близости от зданий.
Подводя итоги можно сделать вывод, что профилактические  мероприятия в период особого противопожарного режима позволили не допустить лесных пожаров, а также снизить количество пожаров в жилом секторе.
Пожароопасный период окончен, но беспокойство вызывает обстановка по загораниям мусора в контейнерах и на несанкционированных свалках в жилом секторе. Создается серьезная угроза зданиям и сооружениям, находящимся в непосредственной близости от горящих свалок и контейнеров. Анализ выездов показал, что наиболее «горимые районы» это Центральный, Западный, Восточный, Южный, Северный.
Уважаемые горожане ! Убедительная просьба соблюдать правила пожарной безопасности, в условиях сухой и ветреной погоды не разводить костры, а скопившийся мусор вывозить в специально отведенные места.
Напоминаем, что штраф за нарушение норм и правил пожарной безопасности, в соответствии с КоАПРФ, составляет
на граждан - от 1000 до 1500 рублей;
на должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей;
на юридических лиц - от 150000 до 200000 рублей.

Пресс-группа ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области»

Назад