Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Антитеррор

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

31.03.2021

Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.

Будьте бдительны! Обращайте на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

Наведите порядок в собственном доме: установить железную дверь с домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте  закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.

Организуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание  помощи правоохранительным  органам  в охране общественного порядка.

Не делайте вид. Что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом.

Никогда не принимайте  на хранение  или передачу  другому лицу предметы, даже самые безопасные. Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте  не должно ослабить вашу осторожность. Злоумышленник мог попросту бросить его, испугавшись чего-либо.

Даже если у вас имеется личный  опыт  общения со взрывчатыми веществами, не пытайтесь манипулировать вашу осторожность. Самодельные  взрыватели бывают  сверхчувствительными и изощренно хитроумны. Не приближайтесь, а тем более – не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.

Расскажите своим детям о взрывных устройствах. Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.


Назад