Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Анжеро-Судженского городского округа проведены сходы жителей

27.04.2018

Селянам вручены памятки с порядком действий в случае лесных пожаров, разъяснены меры ответственности за поджог сухой травы и мусора.

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом часто забывая о требованиях пожарной безопасности. Люди сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

На территории Анжеро-Судженского городского округа проведены сходы с жителями населенных пунктов п. Терентьевка, п. 326-го Квартала, п. 3-й склад, п. 348-го Квартала, п. Рудничный. Жителям сельских территорий вручены памятки с порядком действий в случае возникновения лесных пожаров, а также разъяснены юридические аспекты уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за поджоги сухой растительности.

Данная работа проводится с целью формирования в обществе устойчивого мнения, что поджоги сухой травы - это не сельскохозяйственные работы, а настоящие пожары.
Населению также разъяснено, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации необходимо обеспечивать своевременную очистку территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы. Также запрещается на территориях поселений устраивать свалки горючих отходов. 

Жителям частного сектора важно помнить, что на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при действии особого противопожарного режима на территории городского округа введен запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок. 

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»
Назад