Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


О налогообложении маломерных судов

22.10.2019

Все зарегистрированные маломерные суда будут подлежать налогообложению в соответствии с новым законодательством. Введенное правило вступает в действие с 1 января 2020 года.

Собственники лодок и катеров с полной массой до 200 килограмм и мощностью двигателя до 8 киловатт не будут платить налог, если снимут с регистрации свое маломерное судно.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области информирует, что для исключения из Реестра нужно обратиться в то подразделение Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), где была зарегистрирована лодка.

Ярослав Максимов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Кемеровской области: «На сегодняшний день в Кузбассе на учете ГИМС состоит более 14 000 маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Из них 3 500 согласно действующему законодательству не подлежат регистрации и по заявлению владельца могут быть сняты с учёта».

Справки предоставляются: группа регистрационной и экзаменационной работы ФКУ «Центр ГИМС России по Кемеровской области» г. Кемерово, ул. Ворошилова, 9а, каб. 101, тел.: 8(3842)45-12-90.

МБУ «Управление по делам ГО и ЧС»
Назад