Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


«Снежные фигуры для пожарных» - так называется акция, проводимая юными пожарными из дружины «Жар-птица» детского дома «Росток»

17.12.2019

Второй год воспитанники детского дома занимаются сооружением снежных фигур на территории пожарно-спасательной части № 1.

В этом году юные художники создали скульптуру «Пожарный и ёлочка». Идея вырезать из снега эту композицию навеяна проблемой защиты зелёного друга - леса - от вырубки. Пожарный-спасатель своей широкой грудью в предновогодние дни защищает зелёную красавицу.

Почти две недели после занятий в школе Дюповцы посещали пожарную часть, создавая свой снежный шедевр. С первого дня создания, снежная скульптура стала новой городской достопримечательностью, и привлекает внимание юных горожан. Снежный городок в пожарно-спасательной части по улице Горького стал местом для фотографирования, создания селфи и весёлого времяпрепровождения горожан.

Напомним, что дружба воспитанников детского дома и анжерских спасателей ведёт свой отсчёт с 2007 года. За эти годы несколько поколений ДЮП-овцев вышли из стен детского дома. Пятеро из них выбрали для себя профессию пожарного-спасателя, и, это не случайно: ведь частые экскурсии, тренировки в пожарной части, участие в соревнованиях МЧС для детей не проходят бесследно.

Педагог ДД «Росток» Андрей Чуверов
Назад