Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Пожарная безопасность на объектах образования всегда находится под особым контролем

02.03.2020

Местом очередной проверки стал учебный корпус педагогического колледжа.
Одним из самых лучших способов проверить состояние противопожарной защищенности объекта, по мнению специалистов МЧС России, является имитация условного пожара с проигрыванием различных ситуаций. Объектом для проведения такого мероприятия стал учебный корпус ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический колледж».
По легенде учений, пожар произошел в подсобном помещении на втором этаже здания. Обслуживающим персоналом была своевременно запущена в работу система оповещения, началась эвакуация. Ответственными лицами оперативно вызвана пожарная охрана, скорая медицинская помощь, оповещено руководство колледжа.
Старшим должностным лицом учебного заведения передано сообщение  начальнику караула прибывшего пожарного подразделения о количестве эвакуированных людей, месте пожара, а также о том, что один человек  продолжает находиться в «условно горящем» здании.
Звеном ГДЗС произведена разведка и обнаружен человек в помещении на втором этаже учебного корпуса. При помощи спасательного устройства, подключенного к аппарату защиты органов дыхания, пожарные вывели «пострадавшего» на улицу, одновременно ликвидировали  условный очаг возгорания. К проведению учений было привлечено 5 единиц  пожарной техники, 26 человек личного состава.
Подводя итоги, можно сделать вывод, что педагоги и студенты хорошо знают свои обязанности и действуют в условиях учебного пожара четко и слажено. Благодаря этому более 120 студентов были эвакуированы в здание  общежития менее чем за 2,5 минуты, что значительно лучше, чем предписывают нормативы.
Заместитель начальника ОНДПР г. Анжеро-Судженска  Вдовушкина Я.В.

Назад