Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


С 27 марта на территории города произошло четыре пожара

31.03.2020

Специалисты ОНДПР призывают население быть бдительными и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

27.03.2020 зола высыпанная в непосредственно близости от дома стала причиной пожара по пер. Щорса, 5. В результате пожара обгорела стена снаружи дома на площади 3 кв.м., и пол внутри дома на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара 4 кв. м.

29.03.2020 пожарные подразделения выехали на возгорание балкона по ул. М. Расковой, 89. В результате пожара на балконе сгорели вещи на площади 1кв.м, закопчены стены по всей площади, от температурного воздействия лопнул стеклопакет. Общая площадь пожара 1 кв.м. По факту пожара ведется расследование.

29.03.2020 произошел пожар в жилом доме по пер. Прямой, 5. В результате пожара обгорела обрешетка крыши дома и веранды на площади 69 кв.м., закопчены стены внутри дома, обгорели стены и потолочное перекрытие внутри веранды по всей площади. Общая площадь пожара 69 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

30.03.2020 произошел пожар в голубятне ул. Садовая, 37. В результате пожара сгорела деревянная обшивка на площади 30 кв.м. При пожаре погибли 190 голубей. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты ОНДПР г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов призывают население быть бдительными и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Важно помнить, что непрерывная топка печи может привести к перекалу. Печь достаточно топить 2-3 раза в день не более полутора часов. Растопку печи запрещается осуществлять при помощи легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, керосин, ацетон). За три часа до отхода ко сну растопку нужно прекратить и обязательно закрыть дверцу печи. Регулярно нужно следить за печью и не допускать до растопки и других действий детей и недееспособных родственников.

Для защиты деревянных полов, от выпадающих горящих углей, на полу рядом с топкой должен находиться металлический лист размером 50 на 70 сантиметров. Дрова и уголь не оставляйте около печи. Печное оборудование не предназначено для сушки белья и дров, поскольку искры из топки могут попасть на вещи или дерево и привести к пожару. Чтобы не допустить обмерзания дымохода, необходимо каждый месяц осматривать оголовки дымоходов.

При низких температурах возрастает актуальность использования электрообогревателей. Пожарные напоминают, что обогреватели в доме должны устанавливаться на свободном месте - вдалеке от мебели. Дабы избежать перенапряжения электросети не допускайте длительной непрерывной работы электрообогревателя и не оставляйте его на ночь включенным. Регулярно проводите чистку обогревателя от пыли и грязи, которая может загореться, а также не сушите на нем сырые вещи.

В случае необходимости звоните по телефонам: 101 - телефон пожарно-спасательной службы МЧС России. 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб. Набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.

Зам. начальника ОНДПР г. Анжеро-Судженска,
Яйского и Ижморского районов Вдовушкина Я.В.
Назад