Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В минувшие выходные в городе произошло два пожара

03.08.2020

Сотрудники МЧС России продолжают разъяснительную работу с жителями о правилах пожарной безопасности

01.08.2020 в 5-20 поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул. Матросова,61. В результате пожара обгорела обрешетка крыши дома и надворных построек на площади 80 кв. м, обгорели стены внутри надворных построек на площади 20 кв. м. Общая площадь пожара 100 кв. м. По факту пожара ведется расследование

02.08.2020 в 2-21 произошел пожар в автомобиле Nissan Teana, по адресу ул. С. Перовской, 32. В результате пожара выгорел моторный отсек, повреждено лакокрасочное покрытие. Общая площадь пожара 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В целях профилактики подобных фактов инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе Анжеро-Судженска. Собственникам домовладений напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и объяснили, как устранить имеющиеся замечания.

Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей частного сектора на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем. Во время рейдов по частному жилому сектору особое внимание уделяется домам, в которых проживают многодетные семьи, одинокие пенсионеры.

Кроме того, владельцам земельных участков напомнили о своевременности покоса травы на принадлежащих им землях, ведь оставленная нескошенной трава весной превратится в серьезную угрозу жилым домам. В сухую ветреную погоду неосторожно брошенная сигарета может стать причиной большого пожара.

Подобные профилактические рейды проводятся регулярно. Специалисты рассчитывают, что адресный подход и индивидуальная работа с собственниками домовладений поможет снизить количество пожаров в частном жилье.

Заместитель начальника ОНДПР
г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов
Вдовушкина Я.В.
Назад