Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Специалисты отдела надзорной деятельности по Анжеро-Судженскому городскому округу подвели итоги пожарной обстановки за 2013 год.

16.01.2014

Благодаря усилению пропаганды и профессионализму пожарных удалось сохранить положительную динамику, сократить количество пожаров и общее число пострадавших и погибших людей. 

Всего в течение 2013 года в городе было зарегистрировано 97  пожаров, что на 7 меньше, чем в 2012 году. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев на пожарах было спасено 12 человек, сохранено материальных ценностей на сумму более 20 миллионов рублей. В целом материальный ущерб от пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшился на 11%.

Однако в ряде случаев трагедий избежать не удалось. С января по декабрь 2013 года на пожарах погибло 7 человек, (в предшествующем году – 8 человек); травмировано 2  (в 2 раза меньше, чем в предыдущем году). Как и в прошлом году, по статистике, большинство погибших - мужчины (6  человек), также чаще погибают люди с социальным статусом - «безработный».

Специалисты ОНД отмечают, что более 80% пожаров  приходится на частный сектор.
Наиболее частой причиной пожаров становились неосторожное обращение с огнем – более 36 случаев (50% из них - при курении), нарушения правил устройства и эксплуатации печей (22 случая), а также пренебрежение правилами установки и эксплуатации электрооборудования (19  пожаров за 12 месяцев 2013 года).


Специалисты Государственного пожарного надзора г. Анжеро-Судженска напоминают горожанам о том, что для предотвращения возгораний следует соблюдать правила пожарной безопасности, а при обнаружении очага возгорания незамедлительно сообщить по телефону пожарной охраны – «01» или «112» (с мобильного)!

Я. Вдовушкина, инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска.
Для иллюстрации использовано фото рисунка, представленного на конкурс детского творчества в честь Дня спасателя.

Назад