Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В течение всего декабря пожарные части Анжеро-Судженска принимали гостей из дошкольных образовательных учреждений города.

17.01.2014

В ходе «дней открытых дверей» было проведено восемь экскурсий, участниками которых стали воспитанники детских садов № 25,26,33 и 36 .

Дошкольникам  очень понравилось самим присоединять ствол и рукав, принимать звонки в диспетчерском пункте. Особый интерес вызвали пожарные  автомобили, а некоторым малышам даже разрешили посидеть за рулем. На экскурсиях ребятам рассказали, что такое пожарный  гидрант, какие лестницы используют пожарные в своей работе, какое оборудование находится в пожарной машине, для чего нужны спасательная веревка и «куб жизни». Некоторым  даже удалось отвечать на звонки и связываться по рации, как  настоящему диспетчеру, а также примерить специальное  спасательное устройство и подышать воздухом из баллона с кислородом.
Особенно повезло пожарному караулу, заступившему на смену 19 декабря. В этот день на экскурсию пришли ребята из старшей группы детского сада № 36. Дети с удовольствием рассказывали стихи о пожарных и  от всей души поздравили дежурный караул с профессиональным  праздником. Подобные мероприятия не только расширяют кругозор детей, но и с раннего детства приучают их к осторожности в обращении с огнем, воспитывают уважительное отношение к одной из самых важных на земле профессий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я. Вдовушкина, инспектор ОНД.

Назад