Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


На прошедшей неделе сразу на двух объектах здравоохранения Анжеро-Судженска проведены тренировки эвакуации из зданий в условиях «учебного пожара»

20.04.2015

Результаты позволяют надеяться, что при возникновении реальной опасности медицинский персонал и пациенты правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию.

Первым объектом, на котором прозвучал сигнал тревоги, стала взрослая  поликлиника № 1. По легенде учений, пожар произошел в регистратуре поликлиники. Персонал и посетители показали слаженные и быстрые действия, результатами которых стало время эвакуации - 3 минуты, что значительно лучше предельно допустимого.

На следующий день тренировались пациенты и врачи детского корпуса центральной городской больницы. На  этот раз учебный пожар «произошел» в кабинете на первом этаже. Обслуживающим персоналам были оперативно  предприняты действия по эвакуации людей, а  также по применению первичных средств пожаротушения. Время  эвакуации составило также 3 минуты.

По окончании всех тренировок с обслуживающим персоналом объектов здравоохранения были проведены инструктажи, где инспекторы еще раз напомнили правила пожарной безопасности, а также рассмотрели вопросы использования первичных средств пожаротушения.
  
Подводя итоги учебных эвакуаций, можно отметить, что персонал объектов здравоохранения хорошо знает свои обязанности. Такие  результаты позволяют надеяться, что при возникновении реальной опасности медицинский персонал и пациенты правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию.

Я. Вдовушкина, инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска
Учебный пожар
Назад