Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В Анжеро-Судженске стартовала ежегодная акция «Безопасное лето»

18.06.2015

Первым  этапом  акции стали дни открытых дверей пожарной части № 1. За неделю в гости к пожарным пришли ребята, проводящие каникулы в пришкольных лагерях гимназии №11 и школы №32.

Первыми гостями стали  ребята школы №32. Настоящие пожарные  продемонстрировали помещения пожарной части и автомобили, состоящие  на  вооружении Анжеро-Судженских спасателей. Продемонстрировали в  работе рукавную линию и спасательное  полотно.
 
Через несколько дней гостями пожарной части стали дети, посещающие пришкольный лагерь гимназии № 11. На этот раз в центральном пункте  пожарной связи детей встречала  диспетчер Ольга Романюк. Она подробно рассказала о своей работе, показала в работе телефоны, принимающие звонки с линий «01» и радиостанцию. А в  качестве закрепления материала одна из девочек, пришедших  на экскурсию, заняла  кресло диспетчера и принимала вызов, поступивший от «условно пострадавшего» по сотовому телефону.
 
Ребята признались, что очень волнительно сообщать о пожаре, хоть и вымышленном. Нужно собраться с мыслями и не забыть сообщить важную информацию диспетчеру. Затем школьников пригласили на фасад части где, пожарные показали, как устроен пожарный  гидрант. Ребятам даже удалось подержать рукав, заполненный водой. И в завершение экскурсии детям продемонстрировали, как одевать боевую одежду пожарных за 23 секунды.

Школьники признались, что за этот час нахождения в пожарной части они узнали очень многое о  нелегкой и героической работе пожарного. И, возможно, в будущем кто-то из сегодняшних ребятишек решит пополнить ряды пожарных родного города.

Инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Вдовушкина Яна.
Назад