Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В Анжеро-Судженском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла тренировочная эвакуация

23.06.2015

Благодаря слаженным действиям добровольных пожарных в течение пяти минут после срабатывания системы оповещения из здания эвакуировано 124 человека, 70 из которых относятся к категории  маломобильных. 

По легенде учений, возгорание произошло на первом этаже административно-жилого корпуса. Директором учреждения при помощи ручного пожарного извещателя запущена в работу автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Началась эвакуация. В соответствии с планом проведения мероприятий, задействованы 4 выхода первого этажа и  эвакуационный пандус второго этажа. Для тушения условного очага возгорания направлена ДПД объекта в количестве пяти человек. 

С помощью первичных средств пожаротушения добровольной пожарной дружине удалось локализовать и ликвидировать очаг возгорания. В эвакуации принимал участие весь обслуживающий персонал в количестве 51 человека. Весь дежурный персонал оснащен средствами защиты органов дыхания - ГДЗК. 

Как рассказала директор Анжеро-Судженского  дома-интерната  для престарелых и инвалидов Р.Ф. Фахрутдиновой, практические отработки планов эвакуации проводятся в учреждении один раз в квартал, что чаще, чем предписывается правилами. В прошлом году в доме-интернате  построен пандус со второго этажа здания, что значительно сокращает время  эвакуации, так как теперь не нужно использовать носилки и переносить   маломобильных пациентов по лестнице. 

С появлением пандуса принцип эвакуации изменился. Для каждого человека относящегося к группе маломобильных у нас имеется  инвалидная коляска, именно эти коляски помогают обслуживающему персоналу спустить людей со второго этажа  на первый по эвакуационному  пандусу.

В завершение  учений заместителем начальника ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Р.Р. Гареевым с обслуживающим персоналом проведен инструктаж с отработкой практических навыков по одеванию комплекта  ГДЗК и применением порошкового огнетушителя.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Вдовушкина Я.В.

Назад