Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


23 июня инспекторским составом ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов проведена ночная эвакуация в загородном лагере «Белая роща»

24.06.2015

Вожатые оперативно и без паники вывели детей из здания, а выставленные посты безопасности не позволили никому вернуться в «горящее здание». 

Детский  лагерь уже погрузился в сон. Неожиданно раздался сигнал тревоги. В лагере – чрезвычайная ситуация, произошел условный  пожар корпусе № 3. Незамедлительно к месту возгорания  была вызвана пожарная охрана по телефону «112». Так началась учебная тренировка в  загородном лагере «Белая  роща».
В лагере имеется пять жилых корпусов. Несмотря на то, что условное возгорание  возникло в корпусе  № 3, через 2 минуты  169 человек, проживающих  во всех корпусах, благополучно эвакуировались на улицу. Вожатые по имеющимся спискам проверили составы своих отрядов  и передали информацию о количестве  детей начальнику  лагеря.

Обслуживающим  персоналом  предприняты  первоочередные  меры по тушению условного очага возгорания  при помощи первичных средств  пожаротушения.

По словам  начальника  лагеря  Красовской Аллы  Сергеевны, отработка учебной эвакуации проходит каждый  сезон, такая частота тренировок   обусловлена сменой обслуживающего персонала и детей в зависимости от сезона.
 
Подводя итоги учебной эвакуации, можно  отметить, что персонал лагеря хорошо знает свои обязанности. Работники оперативно вызвали пожарную охрану, как только обнаружили пожар, и приступили к его ликвидации, были задействовали аппараты  для  защиты  органов  дыхания  ГДЗК.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов  Вдовушкина  Я.В.
Назад