Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Личным составом ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области» проведены профилактические осмотры объектов социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей

15.12.2015

Обследование связано с гибелью людей при пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области.  

Как известно в пожаре, произошедшем 12 декабря в д. Алферовка Новохоперского района, погибли 23 человека, еще столько же госпитализировано. Отделом  надзорной  деятельности г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов  совместно с  личным составом   ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской  области» проведены  профилактические осмотры объектов социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, расположенных в черте города. 
В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам содержания дорог, проездов и подъездов к зданиям и источникам противопожарного водоснабжения, исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при возникновении пожара, наличия инструкции по действиям обслуживающего персонала в дневное и ночное время в случае возникновения пожара, наличия исправной телефонной связи, первичных средств  пожаротушения. 
В обязательном порядке с обслуживающим персоналом проведены  инструктажи , а также проверялся уровень знаний персонала по действиям в случае возникновения пожара. Всего проверено 15 объектов данной категории. Обслуживающий персонал показал хорошие знания по действиям  в  случае пожара, все замечания, выявленные в ходе обследования, устранены на месте.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска  Вдовушкина  Я.В.
Назад