Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В преддверии празднования 25-летия МЧС России сотрудники противопожарной службы городского округа провели целый ряд детских праздников

24.12.2015

Все мероприятия носили не только познавательно-развлекательный характер, но и порадовали детей подарками.

Так, в детском саду № 21 прошло спортивно-оздоровительное мероприятие. Началось праздничное мероприятие с викторины. Несмотря на морозную погоду, все ребята наперебой отвечали на вопросы и с удовольствием демонстрировали свои знания. Практические навыки ребятишки показали, проходя этапы эстафеты.

Началась эстафета с общего построения. Юные огнеборцы разделились на две команды - «Пламя» и «Искра». После приветствия и девиза малыши вышли на старт. На первом этапе конкурса детям по очереди предстояло добежать до телефона и вызвать службу спасения к месту условного пожара. Следующим этапом стал «Выезд на пожар». Малыши почувствовали себя бесстрашными пожарными, поочередно надевая каску и специальное снаряжение.

Завершилась игра-эстафета конкурсом, в ходе которого ребятишки  тушили условное возгорания при помощи снега. Подведя  итоги всех конкурсных этапов, жюри пришло к выводу, что победила дружба. Грамоты  и призы получили участники всех команд.

Очередным этапом акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию МЧС России, стало торжественное мероприятие в Анжеро-Судженском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В гости к ребятишкам пришли сотрудники ФКУ «25 ОФПС ГПС по
Кемеровской области». Они провели для детей викторину, в которой ребята отвечали на вопросы о пожарной безопасности.  В завершение  мероприятия пожарные вручили  каждому ребенку подарки, а победители викторины получили почетные грамоты.
Назад