Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


22 января на базе торгового центра «Экватор» подразделениями Анжеро-Судженского пожарно-спасательного гарнизона было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение

28.01.2016

В проведении учений было задействовано 17 человек личного состава, три  автоцистерны и штабной автомобиль.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении офиса на третьем этаже. Создалась угроза задымления путей эвакуации и смежных помещений. Всего на момент пожара в здании торгового центра находится более 30 человек. 

Такую вводную получили руководители торгового центра. Для того, чтобы чрезвычайную ситуацию максимально приблизить к действительности, была задействована дымовая установка. Условное задымление привело к срабатыванию пожарной сигнализации и системы оповещения. Началась эвакуация. Сотрудники и посетители покинули здание через эвакуационные выходы за 3 минуты. 

В это время к месту условного пожара прибыл первый пожарный расчет. Директор объекта докладывает руководителю тушения пожара о принятых мерах по эвакуации людей и их дальнейшему размещению. Силы пожарных подразделений направляются на тушение очага возгорания. Спустя несколько секунд звеном газодымозащитной службы обнаружен и ликвидирован условный пожар.

Подводя итоги учения можно сделать вывод, что цели тренировки в ситуации условного пожара были достигнуты: на практике отработаны  действия администрации объекта при возникновении пожара, отработаны планы взаимодействия подразделений Анжеро-Судженского пожарно- спасательного гарнизона и руководства объекта, личным составом подразделений на практике изучены оперативно-тактические характеристики объекта.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска  Вдовушкина Я.В.
Назад