Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


1 марта в детском саду № 27 Анжеро-Судженска прошло спортивно-познавательное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню гражданской обороны

02.03.2016

Малыши узнали много интересного о работе пожарных и освоили ряд навыков безопасности.

Мероприятие началось с  рассказа инспектора отдела надзорной деятельности о причинах чрезвычайных ситуаций, средств спасения, а также  о знаках пожарной безопасности, которые помогают людям быстро эвакуироваться из зданий.

Малышам помогали узнать первостепенные правила безопасного поведения. Об этом позаботилась дружина юных пожарных «Жар птица» детского дома «Росток». Старшие  ребята показали дошкольникам, как надевать противогаз и газодымозащитный  комплект, в  каких случаях применяются такие средства  защиты.

Дружинники продемонстрировали  боевую одежду пожарных, теплоотражающий костюм, показали огнетушитель, рассказали, когда  и как  им  можно воспользоваться, а  для  закрепления  материала все вместе  посмотрели мультфильм  о пожарной  безопасности.

Ребятишки все замечательно усвоили и на практике продемонстрировали полученные теоретические знания. В ходе эстафет воспитанники детского сада вызывали «Службу  спасения» по телефону, наперегонки следовали к месту вызова и  тушили пожар. А ростовые  куклы «Огонек» и «Огнетушитель» болели за свои команды и во всем им помогали.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска Вдовушкина Я.В.

Назад