Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


С начала июня инспекторским составом отделения надзорной деятельности Анжеро-Судженска проведено 25 отработок планов эвакуации на объектах размещения пришкольных лагерей

10.06.2016

Цель учений – проверка на деле готовности обслуживающего персонала к действиям в возможной чрезвычайной ситуации и отработка навыков эвакуации среди детей. 

В ходе таких мероприятий с обслуживающим персоналом проводились инструктажи, затрагивались вопросы по применению первичных средств  пожаротушения, выбора рационального решения по направлению эвакуации при возникновении различных ситуаций, отсекающих один или несколько эвакуационных выходов.

Всего с начала летнего сезона в тренировочных эвакуациях приняли участие : детей -1054;  педагогов – 233 человека. Но это только первый этап взаимодействия с объектами летнего отдыха детей. Совсем скоро будут проведены учения и в загородных лагерях, в том числе и в ночное время.

Подводя итоги учений, инспекторы отмечают высокий уровень знаний педагогического состава пришкольных лагерей. Такие результаты совместной работы позволяют надеяться на, что в случае возникновения реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию.

Старший инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Вдовушкина Я.В.
Назад