Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В Анжеро-Судженске выбрано лучшее звено газодымозащитной службы

20.06.2016

Это ежегодное первенство включает в себя теоретический и практический этапы, в нем приняли участие представители девяти команд.

В Анжеро-Судженске на базе пожарно-спасательной части №1 прошли традиционные соревнования «Лучшее звено газодымозащитной службы» и «Лучший газодымозащитник» среди подразделений Анжеро-Судженского пожарно-спасательного гарнизона.

Это ежегодное первенство включает в себя теоретический и практический этапы. Теоретическая часть заключается в решении тестов, а практическая - в прохождении командой специальной трассы с препятствиями.

На дистанции огнеборцы преодолевают препятствия: тоннель, «змейку», бум, переносят грузы, применяют гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Одним из наиболее сложных этапов является преодоление  полосы препятствий в «теплодымокамере», где трём газодымозащитникам необходимо преодолеть задымлённый лабиринт с качающимся мостиком и светозвуковыми эффектами, повышением температуры воздуха. Затем – выйти через люк на эстакаду и поразить мишень - струёй воды попасть в отверстие специального металлического ящика и заполнить его до срабатывания сигнального устройства. Всё это моделирует реальную ситуацию на пожаре. На обоих этапах испытаний - и на теоретическом, и на практическом, за ошибки начисляются штрафные секунды.

В этом году в соревнованиях участвовало девять команд. Впервые в  соревнованиях приняла участие команда пожарного поезда станции Тайга.

По итогам конкурентной борьбы первое место заняли газодымозащитники пожарно-спасательной части №1 в составе: Торопцева Олега, Пахотина Дениса, Чиграй Константина, Суровца Алексея, Эльриха Александра. Лучшим газодымозащитником гарнизона признан старший сержант внутренней службы Пахотин Денис Владимирович.

Именно эти ребята будут представлять отряд федеральной противопожарной службы №2 на областных соревнованиях, которые пройдут в г. Ленинск-Кузнецком 5 августа. Уже сейчас наши огнеборцы начинают подготовку к этим ответственным стартам, являющимся важной проверкой их профессионализма.

Инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов  Вдовушкина Я.В.
Назад