Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В разгар сезона отдыха в загородных лагерях инспекторским составом ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов проведены эвакуации в лагере «Белая роща» и «Огонек»

12.07.2016

Персонал и воспитанники отработали оперативность и четкость необходимых действий на случай неожиданного возгорания в ночное время.

Первым объектом, где прозвучала учебная тревога, стал загородный лагерь «Белая  роща». Детский лагерь уже погрузился в сон. Неожиданно раздался сигнал тревоги. В лагере – чрезвычайная ситуация, произошел условный  пожар в корпусе № 4. Незамедлительно к месту возгорания была вызвана пожарная охрана по телефону «112». Так началась учебная тренировка.

В лагере  имеется пять жилых корпусов. Несмотря на то, что условное возгорание  возникло в корпусе  № 4, через 2 минуты 150 человек, проживающих во всех корпусах, были благополучно эвакуированы на улицу. Вожатые по имеющимся спискам проверили составы своих отрядов  и передали информацию о количестве детей начальнику лагеря. Обслуживающим  персоналом  были предприняты первоочередные меры по тушению условного очага возгорания с помощью первичных средств  пожаротушения.

На следующий день тренировались ребятишки, отдыхающие в лагере «Огонек». По легенде учений, условный пожар начался в фойе первого этажа. Обслуживающим персоналом грамотно организована эвакуация через три эвакуационных выхода, задействована автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, первичные средства пожаротушения. Время эвакуации составило – 2 минуты, число эвакуированных людей - 52 человека.

В загородных лагерях отработки  учебных эвакуаций проходят каждый  сезон, такая частота тренировок обусловлена сменой персонала и детей в  зависимости от сезона.

Подводя итоги тренировок, можно отметить, что персонал лагерей хорошо знает свои обязанности. Работники оперативно вызвали пожарную охрану, как только обнаружили пожар, и приступили к его ликвидации, задействовали аппараты для защиты органов дыхания. Вожатые оперативно и без паники вывели детей из условно опасного помещения, а выставленные посты безопасности не позволили никому вернуться в «горящее здание». 

Начальник  отделения НДПР г. Анжеро-Судженска,  Вдовушкина  Я.В.
Назад