Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В загородном лагере «Огонёк», в котором проводят каникулы воспитанники детского дома «Росток», завершилась профильная смена под названием «Летняя школа безопасности»

18.07.2016

Каждый день юных пожарных был наполнен тренировками, организацией профилактических акций, эстафет, викторин.
 
Целая неделя летних каникул была посвящена пожарной безопасности. Хочется отметить, что данный профиль для воспитанников детского дома - не новый. С 2009 года  каждое лето в «Огонёк» приезжают пожарные и спасатели 2-го отряда федеральной пожарной службы по Кемеровской  области и Отдела надзорной деятельности Анжеро-Судженска. На протяжении восьми лет настоящие специалисты своего дела обучают пожарному делу детей.

В этот раз спасатели из 2-го отряда федеральной пожарной службы помогли организовать эстафету «Спасатель» по пожарно-прикладному спорту. Старшие ребята в средствах индивидуальной защиты преодолевали участок пересечённой местности, вязали спасательные узлы, оказывали помощь пострадавшему, работали с оборудованием, представленным экипажем аварийно-спасательного автомобиля «Егерь II». Пожарные 25-го отряда федеральной пожарной службы провели соревнования по боевому развёртыванию, в ходе которых юные пожарные прокладывали рукавную линию и из противопожарного ствола водой поражали мишени.

Каждый день, посвященный противопожарной подготовке, был наполнен тренировками, проведением акций, эстафет и викторин. В рамках профильной смены сотрудники МЧС провели мастер-классы по использованию спасательных жилетов и правилам надевания их при проведении мероприятий на воде, показали, как вяжутся специальные узлы на спасательной веревке. Неизгладимое впечатление у ребят вызвал показ пожарной техники. Детям продемонстрировали все возможности пожарной автоцистерны, пенную атаку и лафетный ствол.

Закончилась профильная смена «Летняя школа безопасности» конкурсами детского творчества и фотографии, выступлением агитбригад. Победителям соревнований в качестве подарков вручен спортивный инвентарь и настольные игры. Также традиционно каждый ребенок получил школьный дневник, закладку с изображением пожарных машин и информацией о телефонах экстренных служб города. Призы и подарки предоставлены Анжеро-Судженским городским отделением ВДПО и ООО «Аларм».

Педагоги детского дома отмечают тот факт, что для воспитанников, начавшаяся ещё в детстве игра даёт свои плоды и благотворно сказывается на их дальнейшем будущем. Так, за последние годы пятеро выпускников связали свои судьбы с профессией «Пожарный-спасатель».

Начальник отделения НДПР г. Анжеро-Судженска Я. Вдовушкина,
педагог детского дома «Росток» А. Чуверов
Назад