Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В преддверии особого противопожарного режима сотрудники МЧС провели мероприятие со старшеклассниками

11.04.2017

Школьникам поселка Рудничного показа ли фильм и пригласили к разговору об осторожном обращении с огнем.

Главная тема документального фильма - недопустимость поджигания сухой травы и предупреждение о последствиях, которые наносят лесные пожары. Работники клуба «Рудничный» подготовили интересную викторину, в ходе которой школьники отвечали на вопросы по пожарной безопасности.

Затем выступали сотрудники государственного пожарного надзора, которые предупредили о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период, а также административной ответственности, которую нарушители могут понести. Предупредили о важности соблюдения противопожарного режима на территории поселка и сотрудники ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области».

Диспетчер центрального пульта пожарной связи Князева Татьяна рассказала ребятам о том, в чем именно заключается ее работа, и насколько интенсивнее она становится в период пожароопасного сезона. Напомнила Татьяна о номерах телефонов экстренных служб города, рассказала, что в первую очередь нужно сообщать диспетчеру, если вы стали очевидцем пожара.

Далее школьников пригласили на площадь, где их встречали ростовые куклы, которые вручали листовки о требованиях пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Но самым интересным стал рассказ заместителя начальника ПСЧ -1 Кинева Николая Юрьевича, который продемонстрировал штабной автомобиль, боевую одежду пожарных и ранцевый огнетушитель. Именно это вооружение помогает тушить горящую траву.

Некоторым из ребят захотелось побывать в роли пожарного, и они примерили на себя снаряжение и попытались тушить условный пожар. Многие из них отмечали, что очень тяжело передвигаться в полной экипировке. Хочется наедятся, что такие встречи помогут привить подросткам чувство ответственности за безопасность в лесу и предотвратить загорания сухой травы.

Начальник отделения НДПР Вдовушкина Я.В.
Назад