Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

СТРАХОВАНИЕ ОТ ПАВОДКА

По данным МЧС России прогнозируется сложная паводковая ситуация на отдельных территориях Кемеровской области.

В преддверии предстоящих весенних паводков стоит задуматься о страховании домов, гаражей и другого имущества от рисков его повреждения или утраты непосредственно расположенного на территории пгт. Рудничный. Актуальность наличия страховки в связи с высокими рисками повреждения имущества талыми водами и подъемом уровня воды в реках бесспорна.

Прогулки по заснеженным водоемам, подледный лов рыбы и зимнее купание в проруби при несоблюдении правил поведения на водоемах могут обернуться трагедией. В связи с этим напоминаем основные правила поведения, если вы попали в полынью.

Напоминаем жителям Анжеро-Судженского городского округа, проживающим на паводкоопасных территориях, о необходимости страхования имущества от возможного подтопления паводковыми водами.
При заключении договора страхования Вашего имущества страховая компания обеспечивает выплату страхового возмещения в случаи повреждения или утраты объекта страхования в результате воздействия страховых рисков. Такие как стихийные бедствия (наводнение, паводок, пожары, ураган, сильный ветер, град). В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем и таянием снега, жителям частного сектора, настоятельно рекомендуем заранее позаботиться о себе и своем жилище!

Для этого необходимо:
заблаговременно начать подготовку пропуска паводковых и талых вод;
своевременно очистить от снега фундамент, крыши домов и надворных построек;
прокапать канавы для отвода вод от жилья с выводом их за территорию участка;
застраховать свое имущество от возможного подтопления паводковыми водами.

В случаи возникновения вопросов обращаться по адресам: СК «Росгосстрах»: г. Анжеро-Судженск, пр. Октябрьский, 2-51, тел. 6-04-08, 6-40-53