Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Малый бизнес

Главная Поддержка Итоги реализации программ поддержки СМ и СП Реестры получателей поддержки Аналитические материалы Инфраструктура поддержки Реестр поставщиков Кредитование и финансовая грамотность Корпорация МСП Меры поддержки инвестиционной деятельности События чек-лист предпринимателя Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в связи с введением ограничительных мер Имущественная поддержка субъектов МСП

На сайте от: 16.01.2018


 
Уважаемые коллеги!
Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы - одно из основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года (протокол Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 13.07.2016 №1). Паспорт приоритетного проекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" а также паспорт приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов" включают совместные мероприятия по направлению "Содействие развитию субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее - субъекты ИМП) в моногородах с участием институтов развития".
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г № 131-ФЗ "Об общих приниципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства (далее - МСП). На повышение результативности реализации этих полномочий направлены в том числе программы комплексного развития моногородов. Дественность мероприятий администраций моногородов по созданию условий для развития МПС отражается в целевых показателях программ, в первую очередь, в значении целевого показателя программы "Количество созданных новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия".
Основными институтами развития, интеграторами мер поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном уровне являются АО "Корпорация МСП" и АО "МСП Банк". Некоммерческая организация "фонд развития моногородов" осуществляет тесное сотрудничество с этими организациями и заинтересована в расширении их деятельности на территории моногородов.
В рамках реализации мероприятий по направлению "Содействие развитию субъектов ИМП в моногородах с участием институтов развития" предлагаем вам ознакомиться со следующими материалами:
Условия продукта Развитие моногородов
Перечень банков по льготному кредитованию МСП 8,5%
Инструкция для работы пользователей в системе АИС НГС
Презентация МСП Банк

Информационные материалы о продуктах НГС
Каталог гарантийных продуктов АО Корпорация МСП
Каталог гарантийных продуктов МСП Банк
Каталог продуктов по прямому кредитованию МСП Банк
Контактная информация участников НГС
Обзор сайтов Корпорации и МСПб
Презентация продуктов МСП Банка
Презентация Финанасовая поддержка МСП
Цифровая платформа для работы с обращениями МСП
Торгово-закупочная сессия
Фондовый рынок