Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Официальный комментарий
Поделиться:

Представители бизнеса, социальной сферы, ветеранской общественности и молодежи поддержали общекузбасскую инициативу о вкладе каждого жителя в подготовку к 75-летию Победы и внесли свои предложения

18.10.2019

Старт проекту «Кузбасс – к юбилею Победы!» дал губернатор Сергей Цивилев в начале этой недели, к его реализации подключился и Анжеро-Судженск.

Как подчернул в начале встречи врио главы городского округа Александр Рыбалко, Анжеро-Судженск внес весомый вклад в дело приближения Победы. Это событие стало возможным благодаря двум равнозначным составляющим – героизму на фронте и небывалому единению в тылу. Ныне живущие до конца своей жизни обязаны старшему поколению за возможность жить, дышать, строить планы на будущее.

- Эти люди жертвовали последним, чтобы установить мир, - сказал Александр Рыбалко. – Мы - потомки наших героических дедов и прадедов. У нас гораздо легче ситуация. Но во имя их памяти и для жизненного благополучия нас самих нам важно объединить усилия и в общем порыве сделать что-то доброе, чтобы всем нам жилось лучше, комфортнее, безопаснее.

Председатель оргкомитета по подготовке к 75-летию Победы Наталья Галкина рассказала об уже поступивших инициативах. В частности, о реализуемых проектах: «Фронтовой треугольник», «Красный обоз», «Знамя победы», «1418 цветников», «Сохраним историю вместе», подготовке книги «Дважды победители», в которую вошли 540 биографий горожан, вернувшихся с фронта и прославивших город в мирное время.

Настрой деловому разговору задал и документальный фильм, подготовленный к встрече журналистами Анжерского телевидения. В нем отражены самые яркие страницы военной истории города. Это лишь первая часть фильмотеки, которая в дальнейшем будет продолжена.

Свои предложения по наполнению общегородской копилки добрых дел высказали директор мясокомбината Николай Варфоломеев, начальник управления образования Ольга Овчинникова, главный специалист Марина Фролова, председатель совета ветеранов Ольга Микрюкова, председатель общественных организаций «Женщины РОссии» и «Ветераны комсомола» Лилия Степанижова, представители гостиницы «Анжерская».

Отсчет добрых дел начал свой счет. До 75-летнего юбилея Победы осталось немногим более 200 дней.
Назад