Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Официальный комментарий
Поделиться:

К 300-летию Кузбасса открылась выставка «Современный Кузбасс в фотографиях»

28.01.2021

Выставка «Современный Кузбасс в фотографиях» демонстрирует все многообразие и богатство Кузбасса и является  продолжением проекта «Кузбасс многонациональный».
 Участвуют 93 кузбасских фотографа-любителя и фотостудии, не зависимо от ведомственной принадлежности со всех территорий области, которые представили более 300 фоторабот.
Выставка организована при поддержке Парламента Кузбасса состоялась презентация региональной выставки-конкурса «Современный Кузбасс в фотографиях». Ее организаторами выступили Центр народного творчества Кузбасса, Кузбасский центр искусств и Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса

Цель проекта - создание фотолетописи Кузбасса второго десятилетия XXI века.

В выставку вошли фотоработы, которые представили пейзажи сельской местности, живописные и заповедные места Кузбасса, которые позволят увидеть своих земляков в профессии, на отдыхе и за любимым делом.


Наибольшее количество фотографий представили фотохудожники Прокопьевского городского округа, Яшкинского и Юргинского муниципальных округов.
По решению членов жюри, из числа квалифицированных специалистов в области фотоискусства и журналистики, было отобрано 11 работ - лауреатов.
Обладателем гран-при стал Роман Дмитриев из Яшкинского муниципального района.

Выставка носит передвижной характер, в настоящее время фотоработы представлены не только для жителей Кемерово, но для жителей Тяжина и Беловчан.

Назад