Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Официальный комментарий
Поделиться:

В администрации городского округа прошло заседание Совета предпринимателей

01.02.2021

На прошлой неделе в администрации городского округа состоялось заседание совета предпринимателей с участием главы Анжеро-Судженска Александра Рыбалко. Собрание состоялось после достаточно продолжительного перерезывав, связанного распространением новой коронавирусной инфекции и действующими ограничениями.
Практически год городской совет предпринимателей работал в удаленном формате, все насущные вопросы обсуждались в основном по телефону или в режиме личных встреч.
Повестка встречи оказалась насыщенной. Представители городского бизнес-сообщества обсудили подготовки к предстоящим 90-летию Анжеро-Судженска и 300-летию Кузбасса. Представители бизнеса говорили о необходимости обратить внимание на такие объекты как торговая аллея «Пассаж», внешний вид которого сегодня совсем не украшает центральную улицу города.
По мнению предпринимателей, обновления требует площадь перед медицинским колледжем. Со своей стороны представители администрации и депутатского корпуса напомнили предпринимателям о необходимости привести в порядок фасады, входные группы и прилегающие к объектам бизнеса территории.
 Ещё один вопрос, который обсуждался в рамках встречи, касался создания комфортных условий для ведения в городе предпринимательской деятельности. Он поднимался неоднократно и сейчас можно говорить о первых результатах- в КУМИ проведены кадровые перестановки, разработана методика работы по принципу одного окна. Вместе с тем, остался ещё ряд требующих внимания вопросов.
Совет поддержал предложение по организации часов предпринимательства для старшеклассников и студентов. Такая форма работы поможет молодым людям сориентироваться в дальнейшем выборе и покажет самые успешные практики.
Назад