Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Официальный комментарий
Поделиться:

В Анжеро-Судженске состоялись выборы руководства молодежного парламента.

17.06.2021

Молодежный парламент существует при городском Совете народных депутатов. Активисты – представители молодого поколения анжеросудженцев - включаются в самые разные направления общественной жизни. О чем в своем отчёте подробно рассказал председатель Егор Ильмакевич. 

Круг деятельности молодых управленцев довольно широк. Это и волонтерское движение, и продвижение социальных проектов, предлагаемых молодыми гражданами, и помощь людям преклонного возраста, инвалидам и детям. Несмотря на то, что инициатива работы молодежного парламента при депутатском совете не поддерживалась на протяжении пяти лет, и была возобновлена только в 2020 году, его представители успели достичь хороших результатов.

На повестке нынешнего собрания были отчет и выборы нового председателя, его заместителя и секретаря. Собрание было открытым. В зал заседаний были приглашены глава города Александр Рыбалко, председатель городского Совета народных депутатов Геннадий Горбачёв, заместитель главы Анжеро-Судженского городского округа Ольга Овчинникова. Наставники не только занимали наблюдательную позицию, а давали дельные советы тем, кто выдвигали свои кандидатуры на руководящие посты в структуре молодежного парламента. Александр Николаевич вспомнил весенний отчет молодых парламентариев и предложил собравшимся стать настоящим координационным центром для молодых людей. Парламентарии должны вести свою работу так, чтобы понимать и исходить из того, что нужно сегодняшним жителям города, какие вопросы волнуют молодых. Это и вопросы, связанные с досугом, отдыхом, трудоустройством и желанием или нежеланием оставаться жить и работать в родном городе.

После отчета состоялось голосование, в результате которого молодежный парламент возглавила Марьяна Барт. Её заместителем стал Змеев Андрей, а должность секретаря заняла Кристина Кондрашева.

Назад