Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

53 работника здравоохранения Анжеро-Судженска отмечены федеральными, областными и городскими наградами по случаю профессионального праздника

19.06.2017

На торжественном приеме глава городского округа Дмитрий Ажичаков подчеркнул неоценимый вклад медицинских работников в сохранение здоровья горожан, пожелал новых успехов и жизненных удач.

Добрые поздравления и наилучшие пожелания адресовали друзьям и коллегам депутат областного Совета народных депутатов, председатель Комитета по медицинскому и социальному обслуживанию, высокопрофессиональный хирург И.Н. Синицына, председатель городского депутатского корпуса Г.М. Горбачев, главный врач городской больницы О.Л. Козлова. 

На торжестве за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд врачу стоматологу-ортопеду С.П. Ерохину присуждено звание и вручен нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Благодарностью Министра здравоохранения РФ награждены Е.А. Голосовский - врач-рентгенолог, заведующий рентгенологическим отделением городской больницы, Б.Р. Гинзбург – анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, В.Д. Терешин – врач ортопед, заведующий травматологическим отделением. 

Постановлением коллегии областной администрации за высокий профессионализм и преданность делу Благодарственные письма губернатора Кемеровской области вручены Р.В. Грабцу – заведующему детским инфекционным отделением и Г.Н. Разамасовой – заведующей взрослым инфекционным отделением.

Отметим, что Анжеро-Судженское здравоохранение – одно из старейших в Кузбассе. Сегодня оно представлено развернутой сетью лечебных учреждений, включающей городскую больницу, в составе которой пять взрослых и четыре детские поликлиники, женская консультация, станция скорой медицинской помощи, детский и взрослый Центры здоровья, стоматологическая поликлиника, а также Центр профпатологии, Дом сестринского ухода, детский санаторий «Родничок».

Вхождение в федеральную программу модернизации вывело городское здравоохранение на качественно новый виток развития. Сегодня абсолютное большинство лечебно-профилактических учреждений имеют достойный, соответствующий современным требованиям вид. Выполнен ремонт помещений, повсюду созданы максимально комфортные условия для лечения больных и работы медперсонала. 
В работу медицинских организаций внедрено новейшее диагностическое и лечебное оборудование, успешно используются компьютерные технологии, в том числе телемедицина. Обычными стали эндоскопия, исследования УЗИ, томография, что позволяет жителям города и соседних территорий получать абсолютное большинство медицинских услуг рядом с домом. 

С 2012 года в городе успешно функционирует межтерриториальное первичное сосудистое отделение, а в минувшем году центральная городская больница вошла в федеральную программу «Профилактика ДТП». Для совершенствования специализированной травматологической помощи попавшим в аварии на дорогах открыт травматологический центр второго уровня, который по оснащенности практически ни в чем не уступает профильным отделениям областного центра.  
За прошедший год в амбулаторно-поликлинических отделениях города зарегистрировано 750 тысяч посещений. Более 13 тысяч жителей города и окрестностей прошли лечение в стационарных отделениях. Городскими хирургами выполнено свыше четырех тысяч оперативных вмешательств. Для улучшения лекарственного обеспечения, в том числе льготного, открыты аптеки при поликлиниках.
Несмотря на значительные подвижки, здравоохранение города продолжает активно развиваться и совершенствоваться, и в первую очередь, в направлении предупреждения заболеваемости. При центральной поликлинике организовано отделение профилактики, набирает популярность Центр здоровья для взрослых, где приступила к работе служба медицинского психолога и организована группа желающих похудеть «Сбрось лишнее!». В планах – вхождение в федеральную программу по предупреждению инфекционных заболеваний и открытие центра гемодиализа.
Целевой ориентир медработников Анжеро-Судженска на перспективу - привитие горожанам ответственного и бережного отношения к своему здоровью и здоровью близких, в этом они видят наиболее существенный резерв в формировании здоровой нации.
Назад