Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Успех подготовки к новому отопительному сезону во многом зависит от полноты и своевременности расчетов населения за уже потребленные услуги

19.06.2017

В течение лета жилищно-коммунальным организациям необходимо подготовить 43 котельные, более двух тысяч многоквартирных домов, 148 км теплотрасс, 837 км водопроводных и 150 км канализационных линий.

Как отметил на расширенном аппаратном совещании и.о. начальника Управления ЖКХ администрации городского округа М.А. Зворыгин, минувший отопительный сезон прошел в городе достаточно организованно, аварий и серьезных недостатков в теплоснабжении жилья и социальных объектов не зарегистрировано. Всего с сентября 2016-го по апрель 2017-го потребление угля всеми теплоснабжающими организациями составило 213 тыс. тонн, что на 7 тыс. тонн меньше, чем в предыдущем сезоне. Это стало возможным в результате внедрения мероприятий по энергосбережению.

В настоящее время предприятиями-поставщиками коммунальных услуг  сформированы программы предзимних ремонтов, в процессе которых проводится комплекс работ по сезонному обслуживанию и текущему ремонту котлов, баков-аккумуляторов, водоподогревателей, гидравлического оборудования и насосов, зданий котельных и вспомогательных помещений. Также осуществляется промывка и опрессовка тепловых сетей, ремонт и замена изношенных участков трубопроводов и их изоляция, метрологическая поверка приборов учета, обучение и переаттестация персонала. 

К примеру, ОАО «Каскад-Энерго» планирует вложить в проведение капитального и текущего ремонтов порядка 35 млн рублей. ООО «Теплоснабжение» запланировано работ на сумму 19 млн рублей. Главным тормозом в осуществлении намеченных планов остается несвоевременный расчет с поставщиками за уже потребленные ресурсы, в частности за уголь. По состоянию на конец отопительного периода долг составляет порядка 150 млн рублей, основная часть - неплатежи жителей. 

- Для успешного вхождения в новый отопительный период, - подчеркнул глава городского округа Д.В. Ажичаков, - управляющим компаниям в самое ближайшее время необходимо усилить работу с жильцами по повышению дисциплины сборов и своевременности расчетов с поставщиками, ибо благоприятное для ремонтов время в наших краях крайне коротко и использовать его нужно с максимальной отдачей.
Назад