Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Посветлевшим, заметно помолодевшим и преобразившимся встречает сегодня жителей Северного района один из старейших зеленых островков города - парк ДК «Судженский»

25.07.2017

В канун 120-летия рудника и 70-летия Дня шахтера общими усилиями горожан здесь произведена расчистка территории от сухих, портящих пейзаж деревьев, вырублен разросшийся кустарник, скошена трава, приведены в порядок дорожки.

Справиться с этой задачей работникам культуры помогли управляющая компания «Жилищник», ООО «БиО», ЖЭУ «Северный», сотрудники нефтезавода «Северный Кузбасс», ЛПДС, ИП Бураков. Пусть представителей каждой из организаций было немного, но их сил хватило, чтобы сделать парковую территорию значительно опрятнее и комфортнее для отдыха и прогулок. 

Работая профессионально и слаженно, участники субботника выполнили примерно половину поставленной задачи. Вторую часть из намеченного решено завершить в ближайшую пятницу, которая также пройдет в городе под знаком «санитарной».

Второй площадкой активного преображения стал на минувшей неделе небольшой сквер у бывшего здания РКЦ по улице Ленина. Два месяца назад сюда перебрался комитет по физкультуре и спорту. И первым делом коллектив взялся за наведение порядка на  прилегающей территории. Здесь также выполнена санитарная обрезка переросших деревьев, убран накопившийся мусор, окошены газоны. Еще совсем недавно запущенный участок сейчас привлекает внимание прохожих своей чистотой и ухоженностью.

Именно такое сотрудничество - будь то совместная работа трудового коллектива, выход на субботник жителей одного из многоквартирных домов, жилого микрорайона или города в целом - делает общественно полезный и безвозмездный труд успешной формой поддержания городского благоустройства. Только 21 июля благодаря объединенным стараниям участников субботника на городской полигон отправлено более ста кубометров мусора, скошена трава на площади более 10 тысяч гектаров. 

Вместе с тем работы в городе еще предостаточно. Ждут своей очереди генеральной уборки территории торговых точек, дворы образовательных организаций, придомовые территории, общественно значимые зоны. К сожалению, возможности наших маломощных организаций ограничены. И администрация городского округа вновь обращается к жителям за помощью в организации благоустроительных работ на закрепленных территориях. Ведь чистый город – это наше настроение и наше здоровье.

М. Шумилов, газета «Наш город»
Назад