Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Анжеро-Судженске завершается сезон ямочного ремонта автомобильных дорог, все работы по восстановлению дорожного полотна проходят в плановом режиме

02.08.2017

В общей сложности к 1 августа приведено в порядок 15 000 кв. метров асфальта, однако это всего лишь два процента от общей площади асфальтобетонного покрытия.

Согласно заключенным контрактам и в рамках бюджетного финансирования, ремонт выполняют две компании–подрядчика – ООО «Шанс» и «Гор-Строй».

- Водители автобусов каждый день работают на маршрутах, и на них лежит ответственность за перевозку пассажиров. Потому при распределении квадратуры, в первую очередь, мы приняли к сведению мнения автотранспортных компаний, - рассказывает начальник МБУ «Управление жизнеобеспечения» Галина Никитина.

Экспертизу ремонта полотна проводит Кузбасский центр дорожных исследований. Пока о качестве говорить рано, но в местной администрации утверждают, что все недочёты по реконструкции постараются в дальнейшем устранить. Контракт с подрядчиками истек первого августа, однако в Управлении жизнеобеспечения его намерены продлить. И уже составляется план работ на следующий год:

- На улицах Менделеева и Новобольничной мы уже сделали ямочный ремонт и отфрезеровали. Но в следующем году планируем сделать капитальный ремонт асфальтового полотна на улице Менделеева. Всё будет зависеть от финансирования. Сейчас мы просчитываем сметную документацию и возможный фронт работ,- добавляет Галина Никитина

Самыми проблемными участками, по словам начальника Управления жизнеобеспечения, остаются участок по улице Шмидта и дорога до седьмой школы. На данный момент там устранены крупные ямы в асфальтобетонном покрытии. Ремонтные работы постараются продолжить с учётом поступающих пожеланий от горожан.

А. Герасева, Радио Анжеро-Судженска
Назад