Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Многофункциональный центр Анжеро-Судженска под именем «Мои документы» за семь месяцев текущего года обслужил почти 46 тысяч человек

17.08.2017

Для абсолютного большинства обратившихся за государственными и муниципальными услугами период ожидания приглашения к специалисту не превысил положенных пятнадцати минут.

Многофункциональный центр в новом здании, выполненном в едином стиле «Мои документы», открылся в Анжеро-Судженске весной 2016 года. Современное строение расположилось по адресу: ул. Ленина, 3, недалеко от Городской администрации. Ранее МФЦ функционировал в помещении напротив «Диспетчерской». 

Число оказываемых населению услуг с переездом в новый офис также расширилось. Сейчас специалисты центра предоставляют населению около двухсот услуг. В числе самых востребованных - оформление в собственность земельного участка, квартиры, временная прописка по месту жительства, замена паспорта, оформление детских пособий и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, выдача справок о наличии/отсутствии судимости и ряд других. 

С 2018 года процесс оформления документов для анжеросудженцев сведется к минимуму, в учреждении появится ещё несколько новых услуг. Прежде всего, жители смогут оформить в МФЦ загранпаспорт, свидетельство о рождении ребенка, зарегистрировать нового члена семьи по месту жительства, получить на него ИНН, СНИЛС, поставить ребенка на очередь в детский сад, оформить детское пособие и материнский капитал. 

Другое нововведение коснётся людей, планирующих заняться бизнесом. Одно из окон будет называться «Центр поддержки предпринимателей». Здесь специалист поможет человеку, желающему открыть своё дело, – зарегистрировать ИП, подать заявку на получение гранта и многое другое. 

Сегодня в Центре работает 17 окон: в шестнадцати принимают документы, в одном – выдают. Все специалисты – универсалы, каждый может предоставить заявителю любую из двух сотен заявленных услуг. 

В настоящее время полным ходом идет благоустройство прилегающей территории. В скором времени рядом с учреждением будет оборудована парковка, заасфальтирована площадь, оборудованы цветники, что в комплексе с уже существующими удобствами сделает посещение МФЦ еще более доступным и комфортным.

Добавим, стать клиентом Многофункционального центра «Мои документы» может любой житель нашего города. Специалисты принимают людей в порядке живой очереди, шесть дней в неделю. Время ожидания, в среднем, составляет от 15 до 30 минут. Ускорить процесс поможет предварительная запись. Для этого нужно позвонить по телефону: 26 111.

А. Гульба, Радио Анжеро-Судженска
Назад