Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Выращенные своими руками ягоды и овощи, мед, зимние заготовки, семена, саженцы, садовый инвентарь приобретут анжеросудженцы на сельскохозяйственной ярмарке 29 сентября

28.09.2017

В честь Дня старшего поколения местные садоводы и огородники, перерабатывающие предприятия всех форм собственности представят продукцию по более низким, чем на рынке, ценам.


По данным управления торговли и защиты прав потребителей администрации городского округа, в губернаторской ярмарке, которая пройдет на площади у ДК «Центральный», примут участие городские и областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышлености, предприятия торговли и общественного питания Анжеро-Судженска и близлежащих районов.

Традиционно товар лицом анжерскому покупателю представят ООО «Анжерское молоко», ООО «Анжерский мясокомбинат», пекарня ИП Мухутдинова, Яшкинская птицефабрика, ИП «Волков», ООО «Астронотус», ОАО «Консервмолоко», совхоз «Береговой», ИП Бутько, «Мамонтовские валенки». Также на прилавках и в торговых палатках покупателям будет предложена продукция совхозов Ижморского и Яйского районов, колонии поселения №31 «Анжеро-Судженский городской округ» и колонии поселения №37 «Яя».

В ассортименте ярмарки будут широко представлены крупа, сахар, масло растительное, рыба, овощи, колбасные изделия, молочная продукция, хлеб и хлебобулочные изделия кузбасских и отечественных производителей. Также горожане смогут купить текстиль для дома, кондитерские изделия, товары народного потребления, садовый инвентарь, сувенирную продукцию, предметы быта, дачную мебель, выполненные в различных техниках прикладного искусства.

Реализация всех ярмарочных товаров будет осуществляться в широком  ассортименте и по более низким, нежели в торговой сети, ценам. Во время проведения сельскохозяйственной ярмарки волонтеры разнесут всем участникам чай, пироги, кашу. Будут организованы посты медицинских работников, сотрудников полиции, ветеринарной службы. Праздничное настроение продавцам и покупателям создадут участники художественных коллективов, подготовившие зажигательные лозунги-кричалки и веселые концертные номера.

Ориентировочно в создании ярмарочных рядов примут участие  43 предприятия и 60 садоводов-любителей, реализующих излишки продукции с личных приусадебных участков, в том числе,  пенсионеры, инвалиды и граждане других льготных категорий.

Назад