Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Всероссийскому дню матери посвящено основное число культурно-массовых мероприятий, проходящих в учреждениях социальной сферы на текущей неделе

20.11.2017

Как известно, Кузбасс стоял у истоков этого неформального праздника, который с 1998 года отмечается по всей России в последнее воскресенье ноября.

В этом году он празднуется 26 ноября.

Традиционно, помимо непосредственно чествования женщин-матерей, в ходе предстоящей недели будут подняты медицинские и психологические аспекты материнства, проблемы социальной защиты и всесторонней поддержки семей с детьми, вопросы организации досуга и пропаганды исконных семейных ценностей. 

 Как рассказала начальник управления культуры администрации городского округа Ирина Мершина, в Анжеро-Судженске на наступившей неделе одной тысяче женщин, вырастивших и воспитавших достойных детей, будут вручены поздравительные открытки от губернатора, главы городского округа, ветеранской организации горняков.

В учреждениях культуры, образования, социальной защиты и спорта, а также на предприятиях города пройдут вечера отдыха с праздничными поздравлениями женщин-ветеранов, шахтерских вдов, тружениц тыла, состоится чествование многодетных матерей и женщин-активисток. 

В образовательных организациях в рамках благотворительной акции «Теплым словом, добрым делом» будет оказана адресная помощь пожилым, одиноким женщинам. С 20 по 30 ноября школьники младшего и среднего звена примут участие в акции «Пятерка для мамы».

Обширная программа намечена в учреждениях культуры. Здесь будет проведена неделя творчества, в ходе которой состоится конкурс чтецов «Цените, дети, матерей!», выставка фотографий «Загляните в мамины глаза» и творческих работ детей «Для милых мам». Будущие мамы приглашены к участию в конкурсе «Вам, чья любовь преград не знает».

В выходные клуб «Рудничный» организует для жительниц старшего поколения вечер отдыха «Все согрето теплом ваших глаз» и творческий вечер народного коллектива ансамбля танца «Контраст». В клубе «Физкультурник» намечены праздник «Мамино сердце» и праздничная программа «Мир, отраженный в маминых глазах».

Культурно-развлекательный центр «Сибирский» ждет гостей в семейной гостиной и на праздничной программе «Святые материнские глаза», ДК «Судженский» подготовил театрализованный концерт «Спасибо, мама!». Главная праздничная программа для всех матерей и бабушек города «Праздник любви и благодарности» состоится 24 ноября, в 14.30 в ДК «Центральный».

В этот же день на площади у ДК состоится ежемесячная губернаторская сельскохозяйственная ярмарка, где будет представлен широкий ассортимент продукции местных производителей к праздничному столу и прозвучит литературно-музыкальный репортаж с поздравлением горожанкам по случаю Дня Матери.
Назад