Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Традиционная общекузбасская благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» стартует в Анжеро-Судженске 15 декабря

14.12.2017

Ее цель – сделать новогодние подарки детям из интернатов, многодетных приемных и опекунских семей, привлечь население к милосердию и благотворительности.

Анжеросудженцы участвуют в областной рождественской акции седьмой год подряд, с 2010 года. Принцип организации этого важного общественного мероприятия остается прежним. Дети собственными руками делают открытки, на которых пишут послание Деду Морозу со своими желаниями. 

Волонтеры размещают послания на елках, установленных в торговом центре «Палата», где покупатели могут выбрать понравившуюся им открытку, купить подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину, установленную там же. 

По мере наполнения коробов волонтёры передают все подарки в штаб акции, который в канун праздника доставит все подарки непосредственно адресатам. Акция пройдет в области с 15 декабря 2017 года по 5 января 2018 года. Торжественный старт акции в нашем городе будет дан в пятницу, 15 декабря, в ТЦ «Палата» в 15.00 часов. 

Сегодня в Анжеро-Судженске в детском доме «Росток», специализированных интернатных учреждениях, многодетных приемных и опекунских семьях воспитываются 133 ребенка-сироты.  Важно, чтобы в преддверии всеми любимых праздников они почувствовали внимание и заботу со стороны взрослых и, как все их ровесники, испытали радость от полученных подарков. 

Проведение акции дает возможность и жителям города проявить свои лучшие качества: гражданскую активность, душевную щедрость и человеческое участие по отношению к детям и подросткам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Ведь возможность делиться радостью – одна из черт по-настоящему хороших и счастливых людей.
Назад