Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Восемь команд участниц, сотни родителей и болельщиков собрал первый в городе праздник Футбола, прошедший в спортивном комплексе «Юность»

20.02.2018

Почетными гостями мини-баталий стали наши знаменитые земляки, прославленные кузбасские футболисты братья Виталий и Владимир Раздаевы, в очередной раз посетившие город своей юности.

Необычные футбольные состязания среди зимы были посвящены сразу нескольким знаменательным датам: 75-летию Кузбасса, 60-летнему юбилею спортивной школы №1 «Юность», Дню Защитника Отечества и предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в одиннадцати городах нашей страны в июне текущего года.

По случаю столь значимых событий юных футболистов оздоровительного центра «Олимп», воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2, игроков и тренеров городской футбольной команды «Сибиряк» поздравили заместитель губернатора Кемеровской области А.Н. Мартусов, наш почетный земляк, ветеран футбола В.А. Раздаев, председатель Федерации футбола Кемеровской области А.В. Фаломкин. За весомый вклад в развитие кузбасского футбола большой группе футболистов, ветеранов и тренеров вручены медали «75 лет Кемеровской области».

- Футбол – игра командная, и результат зависит от слаженности игроков, здесь один за всех и все за одного, - сказал в своем приветственном слове к участникам глава городского округа Д.В. Ажичаков. – Он также подчеркнул, что в этом, знаменательном для российского футбола году у юных футболистов появилась уникальная возможность проявить свое упорство и обучиться высокому мастерству у игроков клуба ЦСКА. На только что завершившемся форуме в Сочи между Внешэкономбанком, курирующим развитие моногородов, и командой подписано соответствующее соглашение «1000 юных футболистов России». 

Выступавшие поблагодарили организаторов за прекрасный праздник спорта, пожелали всем приверженцам замечательной игры крепкого здоровья, новых побед на футбольных полях и в жизни. Прошедшие после официальной церемонии матчи подтвердили верность традициям, волю к победе и высокий класс анжерских футболистов. 

А дружеский поединок, объединивший сразу три поколения из команд юношей, действующих игроков и ветеранов и завершившийся символическим счетом 3:3, устроил всех без исключения, ведь настоящий футбольный сезон еще впереди.
Назад