Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Анжеро-Судженске стартовала череда субботников по подготовке города к предстоящим весенним праздникам

30.03.2018

Основная задача на сегодня – разрыхлить залежалый снег, собрать скопившийся за зиму мусор, промыть окна, подновить фасады и входные группы, привести в порядок прилегающие территории.

В соответствии с поручениями главы городского округа, к весенней уборке, помимо коммунальных организаций, привлечены работники предприятий, бюджетных учреждений, предприниматели, общественники, школьники, студенты. 

Безусловно, первостепенное внимание сейчас уделяется очистке прилегающих территорий и общественно значимых мест, уборке снега и мусора с обочин магистральных дорог, очистке ливневой канализации, обеспечению безопасного пропуска талых вод. 

Сегодня на уборку Бульвара Шахтеров в центральной части города вышли студенты политехнического колледжа и горного техникума. Пользуясь теплой погодой, ребята долбили лед, раскидывали обледенелые сугробы, расчищали пешеходные дорожки. 

Специалисты дорожных служб и направляемые им в помощь участники субботника от промышленных предприятий приступили к рыхлению снега на газонах центральных улиц и площадей, сбору уличного смета, восстановлению дорожных знаков и автобусных павильонов. 

Согласно протоколу, существенная нагрузка в предпраздничном преображении жилого сектора ложится на управляющие компании и уличные комитеты. Кроме непосредственно санитарной очистки, уже на следующей неделе им необходимо организовать коллективы и жителей, чтобы поправить ограждения, привести в порядок контейнерные площадки, вывезти строительные отходы и золу. 

К ускорению генеральной уборки города к приближающимся торжествам должны подключиться участковые уполномоченные и центры работы с населением. Массовые санитарные акции организуются каждую среду и пятницу. Хотя, можно и не дожидаться этих дней, а выйти на уборку закрепленных участков в любое удобное время. Ваш вклад в общее дело, конечно, не останется незамеченным.
Назад