Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

С 15 апреля по 15 июня на территории Анжеро-Судженского городского округа действует особый противопожарный режим

25.04.2018

В этот период установлены дополнительные требования к обеспечению пожарной безопасности в жилой застройке и в лесу, а штрафные санкции увеличиваются вдвое.

Введение в весенний период на территории городского округа особого противопожарного режима – одна из действенных мер по предупреждению роста пожаров. Чтобы избежать осложнения обстановки, усиливается предупредительная работа.

В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). А также запрещается:
- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов;
- загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;
- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Во время действия режима сотрудники МЧС России усилили контроль над проведением противопожарных мероприятий. К этой работе привлечены специалисты муниципальных образований, правоохранительных органов, лесопожарные бригады, представители общественности, добровольных формирований и старосты сельских поселений.

Под контролем патрульных групп - состояние водоисточников для целей пожаротушения в сельской местности и в дачных объединениях, соблюдение гражданами требований особого противопожарного режима, разъяснительная работа с населением о нормах пожарной безопасности и мерах ответственности за нарушения правил.

В период действия особого противопожарного режима штрафные санкции за несоблюдение правил пожарной безопасности в подворьях и на полях увеличиваются. Так, для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.

При возникновении пожара звоните по телефонам: 01, 101, 6-41-93.

Я.В. Вдовушкина, начальник отделения ОНДПР г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов.
Назад