Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Накануне главного праздника страны глава городского округа Дмитрий Ажичаков вручил свидетельства на право соцвыплаты для приобретения жилья семи молодым семьям

10.05.2018

Помощь оказана в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

В соответствии с положением, данный сертификат дает право на использование социальных выплат для покупки или строительства собственного дома или квартиры, в том числе в качестве первоначального взноса, а также может быть направлен на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по ранее оформленным жилищным кредитам. 

Как было отмечено на вручении свидетельств, три из семи семей участников программы являются многодетными. Полученная выплата, в среднем свыше полумиллиона рублей на семью, послужит весомым подспорьем при улучшении жилищных условий, в том числе и детей. 

Д.В. Ажичаков поздравил получателей с важным в их жизни событием, пожелал благополучной и счастливой жизни под крышей своего теплого и уютного дома в родном городе.

Стоит добавить, что в подобной программе Анжеро-Судженск участвует с 2007 года. За этот период своим правом воспользовались 107 семей горожан в возрасте до 35 лет. В этом году общая сумма социальных выплат составила 4 млн 881 тысячу, средства направлены из  федерального, областного и местного бюджетов примерно в равных долях.

Как отмечают специалисты, соучастие граждан в повышении уровня жизненного комфорта не только укрепляет семейные отношения и позитивно влияет на демографическую ситуацию, но и снижает социальную напряженность, позволяет привлечь в жилищную сферу дополнительные финансовые средства, обновить жилой фонд.
Назад