Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

К 26 мая в Анжеро-Судженске завершится отопительный сезон, и сразу начнется подготовка города к будущему зимнему периоду

22.05.2018

С этой целью проведут гидравлические испытания, частично ограничат подачу горячей воды в многоквартирные дома и учреждения соцсферы, скорректируют план работы на лето. 

Как нам сообщили в Управлении ЖКХ, глава городского округа Дмитрий Ажичаков подписал соответствующее распоряжение в начале этой недели, и уже с четверга в Анжеро-Судженске начнутся плановые отключения. 

- Несмотря на то, что погода не способствует отключению отопления, медлить мы больше не можем. Это связано с тем, что необходимо начать гидравлические испытания и скорректировать план работы ресурсоснабжающих компаний на летний период, - говорит заместитель главы городского округа по ЖКХ Всеволод Авдеев. 

К 26 мая отопление отключат во всех районах города. А уже в июне коммунальщики частично ограничат подачу горячей воды в многоквартирные дома и учреждения соц. сферы.

- Согласно графику, предоставленному Каскад–Энерго, 4 июня для ремонта и замены арматуры, а также для замены участков трубопроводов будет отключена линия «ТЭЦ -  машзавод». На 18 июня запланировано отключение участка теплотрассы «ТЭЦ Желябова», 2 июля мы начнём ремонт на линии «ТЭЦ - Южный район». 16 июня воды не будет в домах, которые прикреплены к ТЭЦ в направлении «Совхоз» - это та ветка, которая идёт в район «Искры». С 30 июля специалисты будут проводить ремонтные работы на участке «ТЭЦ - Город». И с 13 по 23 августа будет произведена полная остановка ТЭЦ для ремонта оборудования котельной, а также замены арматуры и участков трубопроводов, - добавляет Всеволод Авдеев. 

Все гидравлические испытания запланированы в рамках ежегодной подготовки к зиме. Важно выявить все возможные аварийные участки именно летом, чтобы избежать порывов в холодное время года, особенно в морозы. 

- За время проведения опрессовок в прошлые годы мы выявляли иногда до 20 порывов на трубопроводах, в том числе и на тепловых врезках к жилым домам. Именно поэтому нельзя недооценивать важность гидравлических испытаний, - отмечает Всеволод Авдеев. 

На всех участках, где будут выявлены «узкие места» или по-другому аварийные участки трубопровода, работники ресурсоснабжающих организаций планируют произвести ремонт. 

Арина Герасёва, «Радио Анжеро-Судженска».
Назад