Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня город чествовал предпринимателей – деятельных, не боящихся риска людей, способных менять среду вокруг себя и вселять веру в будущее

23.05.2018

В городе работает 1383 субъекта малого и среднего бизнеса, в минувшем году на поддержку сектора направлено свыше 26 млн рублей, привлечено 60 млн рублей инвестиций. 

Помимо торговли, общественного питания, сферы услуг, малый бизнес активно осваивает строительство, грузоперевозки, пищевое, деревообрабатывающее производства, открывает новые спортивно-оздоровительные и образовательные центры, организует базы отдыха и проката. В этой сфере наиболее активно внедряются передовые технологии, современные формы обслуживания, создаются новые рабочие места. На сегодня здесь задействовано более семи тысяч горожан. 

- В условиях четвертой промышленной революции сложно сориентироваться, понять, что делать, в каком направлении двигаться, - сказал в своем обращении к участникам праздничного приема глава городского округа Дмитрий Ажичаков. - Но вы люди смелые, способные учиться и переучиваться, осваивать новые компетенции. Ваша энергия способна менять среду вокруг, а ваши дела вселяют веру, что все у нас получится. 

Лишь в прошлом году в рамках ТОСЭР областным Советом по инновациям и инвестициям одобрено и минэкономразвития внесено в общероссийский реестр шесть новых проектов. Резиденты приступили к созданию новых производств в области угледобычи (открытым способом), переработки террикоников, выпуска строительных смесей, изготовления тары для упаковки лекарственных средств. Еще четыре проекта находятся в стадии детальной проработки. 

Командный дух городского бизнес-сообщества ярко проявляется в достойном выступлении в областных корпоративных спартакиадах, несколько лет назад рожденных именно в Анжеро-Судженске. Буквально в минувшую пятницу наша команда заняла шестое место в общем зачете Третьей летней спартакиады в городе Белово, где было представлено 29 команд. Причем в киберспорте наш спортсмен был первым. 

Предприниматели не только сами активно участвуют в проведении состязаний, но и вкладывают значительные средства в укрепление материально-технической базы с целью всестороннего развития детей и подростков, отвлечения их от улицы. Только за последнее время открыты три спортклуба, отличная школа бокса, готовится к приему ребятишек центр развития детей, расширяются возможности сети интернет. 

На приеме Дмитрий Ажичаков вручил благодарственные письма большой группе предпринимателей, успешно выступивших на спартакиаде. В свою очередь совет предпринимателей совместно с ВТБ наградили юных художников, подготовивших к празднику большую выставку работ «Нарисуй свой бизнес». Для участников приема был дан праздничный концерт.
Назад