Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня в средних и основных школах города прозвучал последний школьный звонок: теплые поздравления и добрые напутствия приняли 989 выпускников, 235 из них – одиннадцатиклассники

24.05.2018

С одним из самых значимых событий в жизни юношей и девушек поздравили представили администрации, депутатского корпуса, педагоги, родители, друзья. 

На торжественных линейках побывали начальник департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области Елена Чурина, глава городского округа Дмитрий Ажичаков, заместители главы городского округа, начальники управлений администрации.
 
Выступавшие отметили, что на свой самостоятельный жизненный путь нынешнее поколение вступает в знаменательное время. В год, когда Кузбасс поставил перед собою цель стать первым за Уралом, страна взяла курс на рывок в экономике, рост благосостояния и качества жизни. Все это совпадает с внутриннеми амбициями молодежи стать лучше, успешнее, известнее, и жизнь дает им шанс проявить себя.

На торжествах были отмечены достижения выпускников в науке, творчестве, спорте, в предметных олимпиадах, трудовых и благотворительных акциях. 
Взрослые выразили надежду, что виновники сегодняшнего торжества всегда будут помнить школу и учителей, вложивших в них знания и душу. В числе главных пожеланий также -  выбрать дело по душе и после получения профессии жить, работать и создавать семьи в своем родном городе. 

Уже со следующей недели выпускников ждут серьезные испытания. Тридцатого мая ребята сдают обязательный ЕГЭ по математике базового уровня, первого июня – профильную математику, шестого июня - русский язык. Пункты сдачи единого государственного экзамена организованы на базе школы №3 и гимназии №11. 

Что касается предметов по выбору, то больше всего школьников - 114 человек - выбрали обществознание. Также в списке наиболее востребованных - химия, биология, информатика. А вот гуманитарные науки у современной молодежи не в почете, к примеру, литературу будут сдавать лишь 18 выпускников. Это говорит о техническом уклоне нынешнего поколения, его большей практичности в выборе будущей профессии. Остается пожелать ни пуха ни пера!
Назад